Directorio Telefonico

UNILIBRE SECCIONAL BARRANQUILLA SEDE PRINCIPAL - DIRECTORIO DIGITAL
RECEPCIÓN 3673800 Ext.: 200

Dependencia

Usuarios

Ext.

a

Directo

Admisiones y registro Jefe Franco Puello Iturriago 321   3673815
Admisiones y registro Líder Funcional Siul Margarita Villa 254   3673858
Admisiones y registro Secretaria Patricia Arteta 326   3673816
Admisiones y registro Atención al Cliente 333    
Admisiones y registro Auxiliar Katherine Fernández 291    
Admisiones y registro Carnetización / Jhon Rodríguez 318    
Auditoría Auditora Gloria Meza Vergara
218   3673832
Auditoría Asistente Carolina Bohórquez 362    
Biblioteca Directora Esperanza Rojas Pradilla 335   3673838
Biblioteca Secretaria Nelly López 260    
Biblioteca Hemeroteca Asistente Benilda Escalante 337    
Biblioteca Préstamos de Libros Reynaldo Reales 282    
Biblioteca Referencia Asistente Milena Osorio 352    
Biblioteca Procesos Técnicos / Libardo Oliveros / Yesenia Salas      
Bienestar Universitario
Director (e) Jairo Coll Gallor 315   3673826
Bienestar Universitario Médico Jairo Coll 312    
Bienestar Universitario Trabajo Social / Carmen Esmeral 280    
Bienestar Universitario Psicología / Gloria Calderón 319    
Bienestar Universitario Área de Recreación y Deportes/Coord.Javier Zúñiga / Rafael Castellar 295    
Bienestar Universitario Auxiliar Administrativo / Patricia Pérez 294    
Bienestar Universitario Salud Ocupacional / Aura Barrera 283    
Calidad Coordinadora Blanca Goenaga Giraldo 264   3673840
Central de Reactivos Bacterióloga Braxedi Acosta 361    
Censoria Censora Patricia Olivares Bolivar
265   3673808
Censoria Secretarios 215    
Ciencias de la Salud Decano Felipe Zapata Donado
239   3673820
Ciencias de la Salud Secretaria Ruby Herrera 313    
Ciencias de la Salud Secretaria Académica Claudia Rodriguez María 246   3673824
Ciencias de la Salud Secretaria Dalia Morales 240    
Ciencias de la Salud Director Programa Medicina Jaime Pinedo Otálvaro 232   3673859
Ciencias de la Salud Secretaria Joyce Álvarez  244    
Ciencias de la Salud Directora Programa Fisioterapia Irma Berrío Peñarredonda 322   3673821
Ciencias de la Salud Secretaria María Martínez 287    
Ciencias de la Salud Directora Programa Instrumentación Quir. Carmen Martin Gallego 241   3673822
Ciencias de la Salud Directora Programa Bacteriología María Carolina Parada Cervantes 245   3673823
Ciencias de la Salud Ciencias Sociales / Docencia Claudia Rodríguez 340    
Ciencias de la Salud Anfiteatro / Coordinador Óscar Restrepo / Auxiliar Ubaldo Loaiza 267    267
Ciencias de la Salud Ciencias Básicas / Secretaria Brunilda Ospino 316    316
Ciencias de la Salud Sala de Profesores 289    289
Ciencias de la Salud Laboratorio de Fisiología No. 3 / Auxiliar Ricardo Lobelo 252    
Ciencias de la Salud Laboratorio de Bioquímica No. 4 Auxiliar Rafael Pérez 263    
Ciencias de la Salud Laboratorio Investigación / Daniel Villanueva/ Evelyn Mendoza 242    
Ciencias de la Salud Laboratorio Microbiología No.6 / Auxiliar Roxana Suárez 253    
Ciencias de la Salud Laboratorio Patología No. 1 / Histotecnóloga Sandra Murgas 342    
Ciencias de la Salud Laboratorio IMB No. 5 / Coordinadora Aracely García 338    
Ciencias de la Salud Laboratorio Simulación /Coordinadora Cindy Pestana 243    
Ciencias de la Salud Sala Experimental / Auxiliar Jainer Molina 247    
Ciencias Exactas y Naturales Decana Facultad Ciencias Exactas y Naturales / Programa Microbiología Ema Acosta De Guevara
339   3673823
Ciencias Exactas y Naturales Secretaria Jenni Guerrero 305    
Ciencias Exactas y Naturales Laboratorio Lácteos y Alimentos / Jenni Guerrero 305    
Ciul Director Jorge Senior Martinez 249   3673830
Facultad de Derecho Decana Vilma Riaño González
323   3673817
Facultad de Derecho Secretaria Shirley Charris 251    
Facultad de Derecho Secretaria Académica Tatiana Polo Arcón 324   3673819
Facultad de Derecho Secretaria Gracie Gutierrez 262    
Facultad de Derecho Cent. Investigación Derecho Directora Sandra Villa De Estarita 325   3673818
Facultad de Derecho Cent. Investigación Derecho Sala de Profesores / Secretaria Alcira Cabarcas 250    
Personal Jefe Marcela Gómez Gómez 266    
Personal Secretaria Diana García 209   3673811
Personal Auxiliar Cándida Jiménez/Liquidador Nómina Ana Galvis 255    
Planeación Director Hernando Javier Peña Mercado 248   3673813
Planeación Profesionales Ruth Pérez Duque/Sóstenes Fernández 354    
Planeación Secretaria Xiomara Saltarín 206    
Presidencia Presidenta Delegada Dra. Beatriz Tovar Carrasquilla
238    
Presidencia Secretaria Leonor González 205   3673802
Rectoría Rector Seccional Dr. Orlando Acuña Gallego
261    
Rectoría Secretaria Ruby Mercado 204   3673804
Rectoría - ORI Relaciones Interinstitucionales / Lauren Pimienta Quintero 341   3673805
Comunicaciones Relaciones Públicas/Sandra Herrera Plata 237   3673828
Secretaría General Secretario General Mauricio Molinares Cañavera 234   3673806
Secretaría General Secretario Horacio Lezcano 236   3673807
Servicios Generales Coordinadora Yamile Arzuaga De Otero 327   3673839
Servicios Generales Secretaria Norla Alvarez 300    
Servicios Generales Profesional / Luis Zárate 320    
Servicios Generales Portería Sede Norte 207    
Servicios Generales Área Taller 344    
Sindicatura Gerente Financiero Tatiana Silgado Gutiérrez 235   3673809
Sindicatura Secretaria Josefina Escobar 258   3673810
Sindicatura Almacén / Almacenista Jorge García 293    
Sindicatura Almacén / Asistente Valdejuli Varela Cabrera 257   3673831
Sindicatura Auxiliar de Almacén 220    
Sindicatura Icetex / Asistente Yeisy Padilla 217   3673833
Sindicatura Jefe de Compras (e) Freddy Fontalvo Anaya 208   3673834
Sindicatura Compras / Secretario Ricardo Prada 259   3673835
Sindicatura Secretaria Compras  281    
Sindicatura Cartera / Asistente  203   3673829
Sindicatura Presupuesto / Asistente Boris Silva Orozco 211    
Sindicatura Facturación / Auxiliar Maria Jiménez Wilson 373    
Sindicatura Tesorera Clarisa Acosta Herrera 269   3673837
Sindicatura Tesorería / Secretario Edgardo González /Sandra Zuñiga 214   3673836
Sindicatura Tesorería / Asistente Jesús Lopera Mendoza 214   3673836
Sindicatura Jefe de Contabilidad Elvis Rodriguez Gonzalez (e)
256   3673841
Sindicatura Contabilidad /Auxiliares Geanina Lezcano / Milena Castro Lázaro 210    
Sindicatura Contabilidad / Elvis Rodríguez 349    
Sistemas Jefe Alexander Farías Pérez 296   3673812
Sistemas Coordinador Salas Computo / José Barros Padilla 233    
Sistemas Administrador Bases de Datos / Juan Carlos Velilla 202   3673814
Sistemas Sala de Cómputo / Instructor Francisco Rodríguez 353    
Sistemas Audiovisuales Operadores/Larry López/Edgar Dávila 334    
Posgrados Coordinador Posgrados Jurídicos 278    
Posgrados Coordinador Maestrías Facultad de Derecho y Ciencias Sociales 310   3673860
     

UNILIBRE SECCIONAL BARRANQUILLA SEDE CENTRO - DIRECTORIO DIGITAL
RECEPCIÓN 3673800 Ext.:200

Dependencia

Usuarios

Ext.

 

Directo

Audiovisuales Auxiliar Iván de la Salas / Operador Roberto Márquez 329    
Admisiones y registro Secretario/ Giovanni Barrios 292    
Biblioteca Coordinador Alexander Arroyo 311    
Biblioteca Auxiliares Yesid Varela / Jorge Montenegro 311    
Bienestar institucional Profesional Especializado / Fabiola Pión Navarro 332    
Bienestar institucional Cultura / Brianne Velásquez 374    
Posgrados Coordinadora Posgrados Salud Pública
328   3673847
         
Posgrados Secretaria Oficina de Posgrados/Mónica De la Hoz 279   3673854
Posgrados Coordinador Maestría
310   3673860
Facultad de Derecho Sala de Profesores / Secretaria Rossi Salcedo 268    
Facultad de C. Economicas y Contables Decano Antonio Varela Consuegra 276   3673852
Facultad de C. Económicas y Contables Secretaria María C. Manjarrés 277   3673853
Facultad de C. Económicas y Contables Secretario Académico / Alonso Calderón Calderón 275   3673850
Facultad de C. Económicas y Contables Secretaria Irma Consuegra 274   3673851
Facultad de C. Económicas y Contables Dirección programa de Administración de Negocios Internacionales / Candelaria de la Cruz Molinares 363   3673851
Facultad de C. Económicas y Contables Directora programa de Contaduría Pública Susana Palacio González 364   3673851
Facultad de Ingenieria Decano Diego Fernando Suero Pérez 336   3673848
Facultad de Ingeniería Secretaria Zenith Rodríguez 330   3673849
Facultad de Ingeniería Secretario Académico / Iván Quintero Hoyos 365   3673865
Facultad de Ingeniería Coordinador Ingeniería Industrial / Belkys Teherán Estrada 368    
Posgrados Coordinador Posgrados / Erick Carbonó 369    
Posgrados Coordinadora Maestrías / Jose Willian Penagos 370    
Facultad de Ingeniería Coordinadora de Ingeniería de Sistemas / Janeth Rozzo 371    
Facultad de Ingeniería Investigación / Ricardo de la Hoz 372    
Facultad de Ingeniería Laboratorio de Ingeniería / Auxiliar José Jinete 351    
Facultad de Ingeniería Cauce / Sala de Profesores 286    
Egresados Oficina de Egresados / Maritza Osorio Gutiérrez
314   3673827
Servicios Generales Servicios Generales/Guillermo Rojas Archila 284    
Servicios Generales Portería Sede Centro 271   3673843
Sistemas Sala de Cómputo /Instructores Alexander León / Freddy Fontalvo 270    
Sindicato de Profesores Asproul 317   3673857
         
SEDE CRA 49 No 74 - DIRECTORIO DIGITAL
Consultorio Jurídico Directora  ( e) Patricia Morris Bolaño 273   3673844
Consultorio Jurídico Coord. Académico/Alfredo Kleber Porras 272   3673845
Consultorio Jurídico María Emma Lazcano 272   3673845
Consultorio Jurídico Recepción 288   3673845
Centro de Conciliación Secretaria Gloria Mazo 331
  3673846
Centro de Conciliación Secretario Juan Lamadrid 331
  3673846

certificados por:

Barranquilla - Colombia

Institución de Educación Superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional. Personería jurídica Res. 192 de 1946-06-27 – Ministerio de Gobierno

Síguenos

    

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Seccionales

Contáctenos

 +57 (5) PBX: 3673800
 Km. 7 Antigua Via a Puerto Colombia. A.A. 1752. Barranquilla.

 +57 (5) PBX: 3673856
Carrera 46 No.48-170 - Barranquilla.
 

Directorio Telefónico