PARTICIPACIÓN Y MEDALLERÍA UNILIBRE BARRANQUILLA "XI COPA U 2019"

XXII Juegos Deportivos Universitarios Departamentales ASCUN 2019

 

DISCIPLINAS DEPORTIVAS:

COPA U -BUCARAMANGA: AJEDREZ MASCULINO
MEDALLA DE PLATA-SEGUNDO LUGAR POR EQUIPOS EQUIPO:
JOHANN CORTINA
HERNANDO MORRON
NELSON ACUÑA
DANIEL RODRIGUEZ
CARLOS SOLANO
SEBASTIAN CABRERA   

   

 

ASCUN REGIONAL –BARRANQUILLA
ATLETISMO FEMENINO
1-LUISA PEREZ ROMERO (CONTADURIA)
MEDALLA DE PLATA EN 100 METROS
MEDALLA DE BRONCE EN 200 METROS   

   

 

BALONCESTO ASCUN 2019   

 

FUTBOL COPA U BUCARAMANGA

 

ASCUN REGIONAL –MONTERIA
COMBATE MASCULINO
MEDALLA DE BRONCE

1-SAMUEL ORTIZ (ING INDUSTRIAL)
   
   

 

ASCUN REGIONAL -BARRANQUILLA FEMENINO Y MASCULINO MEDALLA DE ORO 1-JUAN PABLO TRIVIÑO MENDEZ, MEDALLA DE PLATA 1-ANDRES MURGAS, 2-IVAN MARTINEZ, 3-COMBATE X EQUIPO MASCULINO, MEDALLA DE BRONCE 1-OLGA MONTERROSA, 2-SCARLETH BULA, 3-JUAN FERNANDO SOLANO, 4- MARCOS ESCORCIA

 

ASCUN REGIONAL -BARRANQUILLA, NATACION, 03 MEDALLA DE PLATA, 02 MEDALLA DE BRONCE

 

OTRAS

 

COPA U –BUCARAMANGA, FEMENINO Y MASCULINO, MEDALLA DE ORO, 1-TATIANA GUTIERREZ (MICROBIOLOGIA), 2-ROSAURA DE LEON (MEDICINA), MEDALLA DE PLATA, 1-CRISTIAN MORALES PEREZ (ING DE SISTEMAS), 2-FRANKLING BETANCOURT (ING. INDUSTRIAL), 3-JESUS FIGUEROA (DERECHO), MEDALLA DE BRONCE 1-DYLLAN SANCHEZ (ING INDUSTRIAL),

 

TENIS CAMPO ASCUN 2019 BARRANQUILLA

 

TENIS MESA COPA U BUCARAMANGA

 

COPA U -BUCARAMANGA VOLLEY COLISEO MASCULINO, MEDALLA DE BRONCE –TERCER LUGAR POR EQUIPOS EQUIPO: DIEGO AGUILAR, JORGE CASTRO, JAIRO GARCIA, MARCIAL RODRIGUEZ, OSCAR MEJIA, CAMILO ESCALANTE, JUAN PABLO CASTRO, DIEGO NUÑEZ, SEBASTIAN GONZALEZ, BRAYAN GOMEZ

REGIONAL ASCUN – MONTERIA, VOLEY PLAYA FEMENINO, MEDALLA DE BRONCE-TERCER LUGAR POR DUPLA, EQUIPO: SELENA CABARCAS, ANA GONZALEZ
REGIONAL ASCUN -MONTERIA, VOLEY PLAYA MASCULINO, CUARTO LUGAR POR DUPLA EQUIPO: KEVIN PAEZ, HERMEZ

 

 

certificados por:

 

 

Barranquilla - Colombia

Institución de Educación Superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional. Personería jurídica Res. 192 de 1946-06-27 – Ministerio de Gobierno

Asuntos Judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales  Haga clic aquí

Síguenos

   

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Seccionales

Contáctenos

Barranquilla - Colombia
Línea Gratuita Nacional
01 8000 180560
Sede Km. 7 Vía Antigua Puerto Colombia
Sede Carrera 46 No. 48-170 Barranquilla - Colombia
PBX (575) 3851057